ঢাকা , শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ড তদন্তে কমিশন চেয়ে করা রিট খারিজ করলো হাইকোর্ট মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার

একটি বাহিনীকে নিষ্ক্রিয় করতেই পিলখানা হত্যাকাণ্ড: হাসনাত

  • আপলোড সময় : ০৮-১২-২০২৪ ০৪:৪৭:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১২-২০২৪ ০৪:৪৭:১৪ অপরাহ্ন
একটি বাহিনীকে নিষ্ক্রিয় করতেই পিলখানা হত্যাকাণ্ড: হাসনাত
পিলখানায় বিডিআর হত্যাকাণ্ড রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ।

রোববার (৮ ডিসেম্বর) পিলখানায় জুলাই অভ্যুত্থানে আহত ও শহীদ পরিবারের মধ্যে সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এ অভিযোগ করেন।

হাসনাত বলেন, "পিলখানা হত্যাকাণ্ড রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় হয়েছে। ইচ্ছাকৃতভাবে একটি বাহিনীকে নিষ্ক্রিয় করে ফেলার চক্রান্ত বাস্তবায়ন করা হয়েছে।"

তিনি আরও বলেন, "খুব দ্রুত সময়ের মধ্যে পিলখানা হত্যাকাণ্ডের সঠিক বিচার হওয়া উচিত।"

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এ আহ্বায়ক ক্যান্টনমেন্টে আশ্রয় নেওয়া আওয়ামী দোসরদের পালিয়ে যাওয়া নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। তিনি বলেন, "৬২৬ জন কীভাবে নিরাপদে চলে গেল? আমরা এর জবাব চাই। সেনাবাহিনীর কাছে আবেদন, কারা ফ্যাসিবাদের দোসরদের পালাতে সহায়তা করল, তা পরিষ্কার করুন।"

হাসনাত আরও বলেন, "ফ্যাসিবাদকে আর কোনো নামে ফিরে আসতে দেওয়া হবে না। কাউকেই ফ্যাসিস্ট হয়ে উঠতে দেওয়া হবে না। ভারতের প্রোপাগান্ডার বিরুদ্ধে আমাদের সম্মিলিতভাবে জবাব দিতে হবে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘হানিমুন’-এর জন্য  ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে  কানাডার নারসিসে

‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে